Не пойму что с давлением

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, В 2012 г был первый гипертонический криз 170 на 100. Пила назначенный амлодипин и зналаприл. В связи с заболеванием поджелудочной год как бросила их принимать. Каждый день записываю показатель давления. Месяц может быть от 90 /60 до 118 /60 а бывает 1-2 раза в месяц резко поднимается, за мин 10 до 170 -180. Сбиваю капотрил под язык, горчичник на затылок. У меня была операция по поводу панкреонекроза, удалили хвост ПЖ. Посоветуйте какое лекарство можно принимать в моем случае. ЭКГ показало гипертрофию левого желудочка. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 15:36
Здравствуйте.
Если Вы приспособились- зачем что-то менять? Если Вас что-то не устраивает- идите к кардиологу и занимайтесь подбором гипотензивных средств, это задача совсем не для интернета.
Удачи.