Высокое Давление гипертонический криз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня случился первый раз гипертонический криз, мне прописали лозап 50 мг утром каждый день, как его принимать? Даже если давление нормальное? Или когда оно только повышенное? Выпил при давлении 122-79 оно поднялось до 140-82 и через 20 мин упало до 114-82 еще через 20 стало 130-88, как быть в таком случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-01 08:52
Здравствуйте.
Смотря что Вы называете повышенным давлением. Его нужно принимать при давлении выше 140/90, если это в покое. Нужно учесть, что любая физическая нагрузка повышает давление и это нормально, в этих случаях принимать гипотензивные не нужно, также, как и измерять давление каждые полчаса. В Вашем случае вообще принимать было не нужно.
Удачи.