Постоянно повышается давление 180 /120

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Артроз коленного сустава
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста подобрать лекарства для снижения давления. Постоянно мучает высокое давление 180/100 и 180/120 принимаю лизиноприл, нифедипин, эналаприл, комбинирую препараты, уже увеличивала дозировку особого эффекта нет. Постоянная оттышка, делала кардиограмму, на кардиограмме сердечные изменения в левом желудочке, сердце увеличено. Страдаю лишним весом, часто пью корвалол. В больницу не ложат, участковый терапевт особого обследования не предлагает.
Теги: как снять высокое давление 180 на 120, давление 180 на 120, давление 180 на 120 у мужчин что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-05 19:05
Здравствуйте.
Я могу только подсказать, имея на обозрении ЭКГ, УЗИ сердца, флюорографию, данные холтеровского мониторирования.
Одни и те же медикаменты, которые принимают люди, другим противопоказаны. Эти исследования дадут подсказку, но для подбора дозы необходимо постоянное врачебное наблюдение. Этого я Вам дать не смогу.
Удачи.
-1