Не повлияет ли урография на щитовидку?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, кардиомиопатия сложного генеза. Остеохондроз.
Здравствуйте, Мне 8 лет назад поставили диагноз гипотериоз, принимаю лтироксин 35,5 мг, по узи уменьшение размеров щитовидной железы. На днях сдала урографию, по показаниям. Теперь очень переживаю за щитовидки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-17 00:08
Здравствуйте, Раиса.
Если у Вас повышен уровень антител к щитовидной железе (АТ-ТПО, АТ-ТГ), а в контрастном веществе содержался йод, то негативное влияние быть может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Раиса 2022-04-17 06:25
Доброе утро. У меня повшалось только ТТГ. А остальные показатели в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-17 09:13
Если у Вас есть вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста.
Раиса 2022-04-17 09:17
Может ли повлиять урография на ТТГ? Переживаю по этому поводу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-17 10:07
Подробный ответ в первом сообщении.
Раиса 2022-04-17 10:16
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-17 10:45
Пожалуйста, здоровья Вам.