УЗИ щитовидной железы нужно ли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, как часто нужно делать УЗИ щитовидной железы если все в норме, гормоны щитовидной железы тоже в норме. Назначала кардиолог для исключения патологии со стороны щитовидки. И нужно ли вообще это обследование в дальнейшем если все в норме? Последний раз это был год назад. Врач не говорила делать регулярно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:06
Здравствуйте, Анна.
Если УЗИ и уровень гормонов щитовидной железы в норме, то повторять эти обследования без назначения врача не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-02-07 02:31
Спасибо. Подскажите, была ситуация что на фоне приёма неоправданно назначенного йодомарина 200 (без анализа определяющего его уровень в крови) поднялся ТТГ до 5,5. Обратилась к другому врачу и она сказала отменить препарат и пересдать, если снизится, значит препарат повлиял. Я пересдала все пришло в норму. Это значит, что действительно Йодомарин повлиял так, да? И сама щитовидка здесь не при чем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-07 13:45
Я уже отвечала Вам на этот вопрос 5 дней назад: ссылка
Не дублируйте свои вопросы, пожалуйста. Моё время дорого стоит.