Гормоны щитовидной железы и узел на щитовидной железе

Спрашивает: АннаНиколаевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в данный момент кормлю грудью и принимаю йодомарин 200и компливит"мама", ранее принимала йодомарин 200 и фимибион2, но потом увидела, что в фимибион2 содержится йод и испугалась, что передозировка йода может быть у ребёнка. Месяцев 7 принимаю только йодомарин 200 и компливит мама, но и допигит. Гипертензия диагноз стоит. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы результат ттг - 1, т4св-14,5. Сделала узи щитовидной железы и обнаружили узел (Tirads - 3), правой доли. Подскажите пожалуйста что принимать в таком случае? Такое возможно, что гормоны в норме, а по узи узел? Это можно вылечить или так и будут проблемы с щитовидной железой теперь? Спасибо большое заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-31 22:39
Здравствуйте, Анна Николаевна.
Для начала, пожалуйста, прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы и бланка с результатами анализов (чтобы были видны нормы Вашей лаборатории). Также пронумеруйте вопросы в своём сообщении в соответствии с правилами сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.