Не помогают препараты, которые назначили

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит. В марте перенесла ковид в тяжёлой форме
Здравствуйте, я гипотоник. Последние 2 года ставят гипертонию 1 ст. Год назад был гипертонический криз при 160. Неделю назад криз при 150. Моё давление, при котором чувствую себя хорошо, 100-110. При 120 лёгкая головная боль. При 140 закладывается т уши и тошнота. Лечащий врач говорит, что для меня 130 уже должно быть нормой. Принимаю постоянно 2 года вальсакор по 80 мг 2 раза в день м на ночь амлодипин 10 мг. Если в течение дня чувствую давление, добавляют энадрзид 1012,5. У снея чувство, что вальсакор плохо держит. После Криса врач поменяла препарат- назначила касар 16 мг 2 раза в день и бисопролол по полтаблетки 2 раза в день. Давление все время 120, 130. При 130 взяла на себя смелость и пользуюсь изомик спреем. Не держит. Как быть? Что принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 20:03
Здравствуйте. Попробуйте заменить Вальсакор, Амлодипин на Эдарби Кло 40/12,5 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна