Давление 160/80. назначенное терапевтом лечение не помогает

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, часто стала болеть голова, обезбаливающие не помогали, начал мерить давление, утром 140/80, к вечеру 160/80. обратился к терапевту, сдал анализ мочи, общий анализ крови, по результатам ничего не выявили, назначили вальсакор 80/12,5 по таблетке утром, фенибут 3р/д, кардиомагнил 1т/д. пропил 2 недели, результата нет, давление держится также, мигрень в висках, депрессия. Возвраст 30 лет, курение и алкоголь присутствуют. Отец - гипертоник. Что Вы порекомендуете? В поликлинике к врачам не попасть, назначили ЭКГ, результат у врача только через неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-09 15:10
Здравствуйте. Для начала увеличьте дозу вальсакора в два раза. Если эффекта не будет, то добавьте к терапии амлодипин по 5 мг днем.