Не помогает лечение, прописанное врачом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,15 августа мне поставили диагноз: Хронический эрозивный гастрит, дуоденит, обострение, билиарная дисфункция, СИБР в тонкой кишке. Назначили курс препоратов: эманера 20 мг 2р/день месяц, тримедат форте 200 мг 2/день месяц, бактистатин 2р/день 2 недели. Диета. Пропила курс, диету соблюдаю и сейчас. Но не чувствую улучшений, как болело, так и болит. Что мне делать? Может мне неправильно подобрали лекарства? Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 21:33
Здравствуйте, Ольга! После лечения желательно сделать контроль ЭГДС, чтобы убедиться, что эрозии залечились. Достаточно важно сделать обследование на инфекции, можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, они часто вызывают воспаление в желудке и 12-перстной кишке. При выявлении инфекций - пролечить подходящими препаратами.
Платная консультация
,Ольга 2019-10-16 10:31
Спасибо большое