Не проходит аллергия, ребенку 3 месяца

Спрашивает: маргарета
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочке аллергия. Она аллергик. Возраст-3.5, 21кг. Педиатр прописал уколы тавегил по 0,4мг 2 /день курс 5 дней. И два укола дексметазона 0,4мг в день полисорб 2 раза в день, курс закончился а аллергия осталась, то есть по вечерам высыпает ягодицы и лицо. В течения дня проходит. Делала клизму и диету держим. Аллерголога нет в поселке и до города далеко. Пока поехать нет возможности. Подскажите может есть более эффективные лекарства.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-30 17:44
Добрый день, пришлите фото в хорошем качестве.
маргарета 2016-10-05 11:21
Добрый день. Спасибо за оперативность. Мы лечимся. Ходили к врачу и прописал другие уколы, тавегил нам не подходит, в них вся причина была, обходимся без гормональных. Доброго вам дня. И всего наилучшего.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-05 13:25
Я так поняла что у вас уже все в порядке, обращайтесь если будет необходимость.
маргарета 2016-10-18 15:23
Добрый день я опять пишу, потому что проблема продолжается, заново опишу ситуацию. В августе лежали в больнице с острой крапивницей. (фото1) кололи дексметазон и тавегил 2р/день 5 дней. Прошло все. В сентябре дала половину апельсина, раньше тоже ела, ее выспало. Врач прописал дексметазон 0,4 1/день 3 дня, тавегил по 0,4 2/день 5 днец, полисорб 2р/день, клизму и диету. Курс прошли аллергия не большая но осталась (фото 2) пошла к врачу прописали супрастин уколы по 0,5 2/день 7 дней, лактофильтрум, микролакс 3 дня. Не помогло полностью. Пошла к другому врачу пропсали ей полисорб 2/день и клизму 2/ день и диету, клизму не стала делать так много. Все это время дочь сама не ходила в туалет. Ппошла к платному врачу сдали анализы на имуноглобулин и глисты. Результаты хорошие. Узи зделали. Увеличен желчьный пузырь и поджелудочная, дисбактериоз. Врач говорит что ребенок крупный поэтому и органы большие. 21 кг рост 104. прописала эриус при выспаниях по 1т, 2раза/день. 3 дня, потом по 0,5 1раз/день. Лактофильтрум. И диета. Дала одну таблетку высыпало хуже через 30 мин примерно. Поехали к аллергологу. Прописала кетотифен 1 т. 2/д. зиртек 5 капель1/день. И клизму если не ходит. Кетотифен даю неделю. Но вечером опять волдыри вышли через пол часа как дала кетотифен, хоть ела те же продукты которые и последние 2 дня. Сделала 1 укол супрастина. Клизму через день делаю ребенок сам не ходит. Помогите чем лечить аллергию и кишечник. Аллергия вроде не появляется кожа чистая но от таблетки высыпало. Утром ей не стала давать кетотифен кожа вроде чистая. Нужно ли заменить кетотифен или можно обойтись без него и продолжать давать только зиртек. И бифидумбактерин боюсь давать врач сказал что от него тоже может быть аллергия. А чем лечить кишечник? Организм сейчас очень чувствительный. На все таблетки высыпает.
маргарета 2016-10-18 15:28
Формат фото не подходит. Пыталась загрузить но никак.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-15 13:12
Напишите администратору по поводу фото