Продолжительность диеты при личении хилорибактер

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на ФГДС обнаружили эрозии желудка 3 мм, врач прописала курс лечения 14 дней (нольпаза и новобисмол) без анализа на хилорибактер, после курса, я сдал анализ крови и обнаружили эту хилори, врач ещё раз прописала курс 14 дней (Де нол, нексиум, фромилид, Флемоксин) осталось три дня до окончания курса, вопрос, можно ли мне через три дня прекратить диету и вернутся к обычному питанию, если не употреблять острые блюда? Которые я и так ни ем. И какая вероятность, что эти лекарства мне помогли? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 20:55
Сергей! Можете перейти на диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. к. принимали антибиотики, пройдите курс приема полезной флоры -Линекс по 1 к. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Через 2 месяца после приема антибиотиков можете пройти контрольный тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-02-03 08:38
После курса лечения хилорибактер, стал обострятся псориаз, у меня он уже давно, лет 18, но был только на голове, а сейчас после лечения появился на локтях и на руках. Связано ли это както с личением хилорибактер или нет, и что мне делать? Курс лечения был 14 дней, три дня назад закончился. Спасибо.