Сложная ситуация! Нужна помощь!

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставили предварительный диагноз: Хронический гастродуоденит стадия обострения. Хеликобактерная инфекция. Гастроэзофаггеальная рефлюксная болезнь: недостаточность кардии, рефлекс-эзофогит. Сдавала общий анализ-все в норме, общий повышен АСТ 46,0 и понижено железо 7,4, анализ кала в норме. Узи брюшной полости, заключение: Эхо признаки умеренных диффузных изменений паренхимы печени, диффузных изменений поджелудочной железы, желчный пузырь-без признаков воспаления. Пропила Амоксиклав+Джозатомицин+нексус 40, де-нол-10 дней, диета, продолжаю пить нексиум, де-нол, к этому выписали гептрал(третий день). Улучшения минимальные, периодами, боли возникают и жжение под печенью. Лечение уже полтора месяца. Правильно ли мне назначили лечение(лечусь у терапевта)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 09:53
Галина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Перейдите на прием Вентер по 1г 2 раза в день за 45 минут до еды. Вместо Де-нол. Растворите 1т в 100 мл воды. Курс приема 14 дней. Нексиум 40 мг утром за 1 час до еды. Курс 14 дней. Таблетки Ганатон по 1 т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 4 недели. Запишитесь на осмотр к гастроэнтерологу. Гептрал принимайте. Пройдите курс приема полезной флоры -Линекс. Бифи-форм. Через 2 месяца после окончания курса приема антибиотиков нужно пройти контрольный тест на хелик. Если она не ушла, то повторяется курс приема антибиотиками. Но, уже новой группой. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-12-06 13:14
Спасибо большое! Хотела спросить, я две недели назад пропила схему от халикобактер, Амоксиклав, полисорб салютаб 1000, де-нол.10 дней. Получается мне еще раз пропить антибиотики?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 18:03
Галина! Нет, вы сейчас принимайте лекарства, которые мы написали. Лечение другими антибиотиками, т. к. написано в информации вам, назначаются после проведения контрольного обследования на хелик, через 2 месяца после окончания 1 курса их прима. Если бактерия будет опять выявлена. Антибиотики вам новые уже назначит врач. Вы читайте, что мы пишим. Где там указано, что нужно пить, то что вы уже пропили.
Платная консультация
Галина 2018-12-07 10:54
Спасибо, я просто не правильно прочитала сначала, извиняюсь) Огромное спасибо за консультацию и помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 13:39
Галина! Пожалуйста, здоровья Вам.