Не получается забеременеть в течение 7 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Не получается забеременеть уже 7 месяцев. Цикл регулярный, овуляцию отслеживаю тестами и несколько раз делала после проведённых тестов узи-желтое тело есть(значит овуляция есть) патологий, инфекций нет, УЗИ -все хорошо. У мужа тоже все нормально. Во время первой беременности были проблемы с прогестероном. Какие нужно сдать анализы? И в какие дни? Возможно ли, что беременность не наступает из-за нехватки прогестерона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 19:24
Здравствуйте! 1. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток.
2. Если хотите проверить состояние гормонального фона, то правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова