Не получается забеременеть овуляция есть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не получается забеременеть больше года. От первого брака 8 лет назад родился ребенок, зачат был через 3 месяца. У второго мужа тоже есть ребенок 6 лет. Ходила в прошлом году на Узи, овуляции не было (прикрепляю результаты). Сдала гормоны щитовидки, недавно сделала УЗи, овуляция была. Раньше цикл длился 35-40 дней, овуляция обычно происходила на 20 день цикла. Как стали планировать ребенка, цикл уменьшился до 30-32 дней, и как видно по УЗИ, овуляция примерно на 13-14 день. Муж спермограмму сдал, прикрепляю. Какой следующий шаг порекомендуете сделать? Что проверять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-19 16:50
Добрый день, нужно будет обязательно сделать МСГ или соногистеросальпингоскопию. Прикрепите ещё раз спермограмму более чёткое фото.
Ольга 2021-07-19 16:55
Спасибо! Первый раз слышу про такое обследование, его мне нужно сделать или мужу?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-19 16:57
По спермограмме нет отклонений, да, это Вам нужно будет проходить.
Ольга 2021-07-19 17:01
Спасибо большое за ответы!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-19 17:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Ольга 2021-10-04 16:42
Здравствуйте! Перед записью на МСГ репродуктолог направил на сдачу фемофлор-12. Сегодня получила результаты этого анализа. Поможете расшифровать? Возможно, это и есть причин, по которой не получается забеременеть? Это все лечится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 16:50
Добрый день, да, лечится, не исключаю что на фоне воспалительного процесса не получается забеременеть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 13:29
Возможно у Вас ещё есть вопросы?
Ольга 2021-11-14 13:42
Спасибо, нет, уже 10 недель беременности)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 16:44
Приятно слышать такую новость.