Не получается забеременеть через пол года после отмены Линдинет 20

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!

Не получается забеременеть. Принимала линдинет 20 около 6 лет. После того как перестала пить прошло полгода.
Подскажите пожалуйста, через какое время действие препарата выводится?
Врач отправил на анализы, помогите расшифровать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:06
Здравствуйте. Ваш анализы в пределах допустимого и к выведению препарата не имеют отношения.
Не очень понимаю суть вопроса конкретно о выведении. Поясните
Платная консультация
Надежда 2017-05-02 11:27
В интернете пишут что выведение препарата у всех просходит по времени по разному. Можно как-то проверить что работа всех органов восстановлена? Возможно что не получается забеременеть из-за длительного приема Линдинет 20? На анализы врач отправил для того чтобы посмотреть почему не забеременеть. В результатах повышены лимфоциты это не страшно? Какие дальнейшие действия Вы посоветуете? Что нужно проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:29
По общему анализу крови пошаговые рекомендации и комментарии - это к гематологу. В общем картина адекватная. Данные анализы не помогут Вам в решении данной проблемы. Для того, чтобы понять, все ли восстановилось, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2017-05-02 11:39
Спасибо!

И еще подскажите врач говорила про какой-то укол, который пробуждает скрытые инфекции, его нужно делать или при данных анализах не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:40
По данному анализу - не стоит.
Желаю удачи!
Платная консультация
Надежда 2017-05-02 12:04
Спасибо!
Надежда 2017-05-03 08:37
Добрый день! Подскажите еще пожалуйста какой день считается первым днем цикла? (Мажущие коричневые выделения или же уже обильные?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 10:42
Здравствуйте. Как скоро после мажущих начинается менструация?
Платная консультация
Надежда 2017-05-03 10:44
Дня через 2-3
Надежда 2017-05-03 10:55
Вот еще результат УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 11:20
То есть 2-3 дня мажет, потом - месячные? И сколько они дней?
Платная консультация
Надежда 2017-05-03 11:26
Все вместе 9 дней
Надежда 2017-05-03 11:38
В результатах узи еще написано признаки хр андексии, результаты анализов это подтверждают?
Надежда 2017-05-03 12:08
Какие анализы еще нужно сдать чтоб подтвердить или опровергнуть андексию?
По поводу 1 дня цикла, с какого все таки считать?
Спасибо за ответы!
Надежда 2017-05-03 17:18
Еще раз добрый день!
Вы сказали, что первые 2 блока анализов можно объединить, на какой день их лучше тогда сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:14
Здравствуйте. Соединяем второй и первый и сдаем на 3-5 день