Низкий АМГ и Ингибин В

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, в анамнезе внематочная беременность с удалением правой трубы 08.09.2015 году, есть сын 15 лет и 3 аборта. С декабря того года разрешили планирование, пока безрезультатно, в августе сдала анализы на 2 д. ц.
ФСГ 9,6 (1,37-9,9)
ЛГ 6,38 (1,68-15,0)
Эстрадиол 85 (68-1269)
Пролактин 189 (109-557)
АМГ 0,32
Ингибин В 20,1
По узи овуляция каждый цикл, ставят СИЯ.
Вопрос: каковы шансы на самостоятельную беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

10 ответов

Добрый день, вам следует сделать узи перед началом менструации, чтобы посмотреть адекватность второй фазы цикла, возможно есть недостаточность прогестерона, поэтому беременность не наступает, это можна увидеть по структуре эндометрия и по его толщине именно с 17 по 24 день цикла. Амг снижен, но учитывая что овуляция есть забеременеть вы можете. Также возможно есть воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений и спермограмму мужу
Платная консультация
Евгения 2016-09-02 16:44
Спасибо за ответ. Прогестерон на 21 дц 54,3 (7,0-56,6) эндометрий варивьирует от 0,7 до 10 мм. По УЗИ воспалений нет, делаю каждый цикл.
Мне нужно увидеть описание структуры эндометрия, толщина это только один из показателей. По узи воспалительный процесс не видно, нужно сдавать мазок. И спермограмму мужу также не мешало бы сдать
Платная консультация
Евгения 2016-09-02 17:47
Это последнее узи на 24 дц
Евгения 2016-09-02 17:47
А это спермограмма мужа
Добрый день, узи и спермограмма в пределах нормы, исключите воспалительный про органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, поскольку это может быть основная причина бесплодия
Платная консультация
Евгения 2016-09-04 10:00
Огромное Вам спасибо!
Евгения 2016-09-04 10:09
Прследний вопрос. А с такими анализами есть шанс получить квоту на ЭКО по трубному фактору?
Не могу сказать, особенности получения квоты вам нужно уточнять в центре проведения эко