Не получается похудеть

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой рост 157, вес 63 кг. Хочу сбросить хотя б до 55, но не получается. Работа сидячая с 8 до -14: 00, иногда пью чай, или беру с собой перекус йогурт, или орешки. Занимаюсь спортом, тело очень упругое и подготовлено к физ нагрузкам, но жир не уходит и вес тоже. Мучное не ем, ничего кроме хлеба (максимум 1-2 ломтика за весь день). Пробовала дефицит калори 1400, но получалось похудеть за пару недель только на 2 кг. Дальше вес стоит, от разочарования срываюсь и наедаюсь быстрых углеводов (чипсы, батончики и тд.) Воду пью мало, не могу много пить (вода только газ, или слабый газ, простую не пью). Очень часто переедаю. Понятия не имею как дальше быть. Я была очень стройной, вес набрала из за переезда от родителей так как позволяла себе много вредной еды.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-08-11 20:30
Добрый день.

1) Исключить эндокринные нарушения.
2. Сделать биоимпедас на аппарате медас, отслеживать динамику также.
3. Обратиться к психологу по поводу стресса и заедания эмоций.
4. Использовать саксенду. Но если не выполнить первые 3 пункта, вес вернётся, причем намного больше.