Как похудеть быстро , если работа сидячая?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Экзема и остеохондроз
Здравствуйте, Поправилась с 65 кг до 80, от неправильного питания и на фаст фуде тк из за работы не успевала нормально поесть, также ела на ночь
Подскажите как быстро и эффективно сбросить вес и вернуться к старому весу?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-29 18:00
Марина, добрый день.

Вы сами увидели свои ошибки и знаете, что именно их и нужно исправлять.

1. Чтобы больше ходить - часть дороги на работу и обрат проходите пешком, чтобы у вас получалось плюс минус 4-5 км в каждую сторону, т. е. 40-60 мин пешком быстрым темпом в каждую сторону.

2 на работе делать 5-10 минутные перерывы 2-4 раза - дойти до ближайшей лестнице и подняться на 3-5 этаж, можно 1-2 раза - по времени и силам.

3. с собой на работу брать контейнеры с едой из дома - так вы будете контролировать качество и количество еды.

Если поздно заканчиваете - тут нужно искать варианты.

Ну и вечернее переедание - результат стресса и усталости. Нужно искать индивидуальные решения. Кому то муж не дает ужинать и напоминает, что ужинать нельзя)
Платная консультация
Марина 2021-12-03 15:52
А если работа на дому и перерывы только 3 раза по 15 минут?
Просто иногда сил нет готовить и съесть что то быстрое, но получается, что ем вредную пищу,
Подскажите, как быть в этом случае?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-03 19:47
Марина, главное - найти желание, а пути решения найти уже проще.
Ходьба ДО и ПОСЛЕ работы, 2 перерыва потратить на гимнастику и один на обед.
Готовить заранее и иметь готовые блюда на перерыв.

остальное - уже мотивация и психология.

Платная консультация
Марина 2021-12-04 01:09
А какие лучше занятия спортом подойдут, чтобы не тратить много времени, но и заниматься все же,
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-04 15:54
Марина, я не знаю вашей физической подготовки и состояния здоровья, поэтому я не смогу дать развернутый ответ.

Всем точно можно ходьбу, поддерживать пульс 110-120 в мин при ходьбе, многим можно плавание, аквааэробику.

В остальном - стоит обратиться к тренеру, он сможет подобать индивидуальную программу.
Платная консультация
Марина 2021-12-06 16:40
Спасибо вам большое ????