Нет желания ни с кем общаться

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я всегда была общительным человеком, не сказать, что замкнутая, лишь немного стеснительная, любила большие, шумные компании, нравилось быть в центре внимания. До недавнего времени у меня было очень много знакомых, и несколько близких друзей, с которыми я готова была проводить все свое время, чаще сама проявляла инициативу чтобы встретиться. Но в какой момент меня будто перемкнуло. Я начала отдаляться от всех, с кем общалась, игнорировать звонки и смс, отказываться от встреч. Придумываю всяческие причины, лишь бы не видеть никого. При этом у меня присутствует недостаток общения, внутренняя пустота, и желание как раньше иметь много людей рядом с собой. Общаюсь только по необходимости с родителями и на работе. Я плохо переношу одиночество, но получается, что сама себе его создаю. Помогите пожалуйста разобраться в этом, и подскажите как это исправить. Заранее большое спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-13 13:14
Здравствуйте, Станислава!
У Вас есть недостаток общени, Вы стремитесь иметь много людей рядом с собой, но с о старыми друзьями общаться не хотите?
Получается, что Вам старые друзья и знакомые не устраивают и Вы хотите завести новые знакомства.
У Вас есть семья, есть коллеги по работе. На работе Вы можете найти много новых знакомых, а домочадцам можете уделить больше свободного времени, внимания, возможно, здесь Вы сможете заполнить свою пустоту и взять энергию, которой сейчас не хватает.
С уважением Елена.