Старая дева

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня тревожит моя жизненная ситуация на меня не обращают внимание мужчины и я боюсь остаться старой девой. Хотя я не дурна собой, но и не красавица обычная девушка 30 лет. Я конечно хочу в идеале семью, но сейчас меня посещает мысль просто родить ребенка, что бы был смысл жизни. Но и его родить нет претендента. Я пыталась завести знакомства в интернете, но и там они не увенчались успехом там люди хотят только секса без обязательств и все, а меня это не привлекает. Что мне делать что изменить в жизни я не знаю? Дайте совет!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-16 09:47
Здравствуйте, Хельга! Не отчаивайтесь, семью заводят, находят партнера не только в 20, но и в 30 и 40. мужчины обращают внимание не только на внешность. Бывает, что женщина дурнушка, но излучает особый шарм и многие мужчины хотят быть с ней рядом. Не отталкивайте мужчин, если чувствуете, что привлекаете их, но и не приближайте, если понимаете, что это точно не Ваш человек. Многих мужчин оттолкнет, если Вы не имели в прошлом отношений. На это нужна какая-то причина, например своя идеология, а не просто не было отношений, от того, что не привлекали парней.
Возможно, не там ищите. Мужчинам тоже важна семья, они тоже хотят понимания и любви, а не только интимной близости. Чаще выходите в свет, бывайте там, где их много. Это могут быть спортивные клубы, тренажерные залы. Чаще улыбайтесь, будьте более доступны для знакомства и общения. Снизьте значимость желания создания семьи, так как очень сильное желание скорее отталкивает, а не притягивает желаемый результат, то есть не думайте об этом постоянно. Вы уже сделали посыл во Вселенную, теперь надо действовать.
Удачи Вам!