У меня нет друзей, мне одиноко

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Дело в том, что с детства меня окружало большое количество друзей. Так же появился парень, с которым прожили вместе 5 лет. Как начали взрослеть, многие друзья завели уже свои семьи, видеться мы все перестали. Так же сыграло большую роль то, что живя с молодым человеком, мы были постоянно вдвоём, и с некоторыми друзьями, с которыми оставалась хоть небольшая связь, она разорвалась. В итоге, у меня теперь ни парня, ни друзей. Каждый день я испытываю чувство одиночества и мне от этого очень страшно. Я не понимаю, как мне быть. Мне элементарно не с кем выйти погулять, поэтому я только хожу на работу, а в выходные сижу дома. Подскажите, что мне делать? Вариант возобновления общения со старыми друзьями исключён. Уже живут все далековато. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-17 12:53
Здравствуйте, Наташа!
Это естественно, когда люди, создающие свои семьи все меньше общаются с друзьями, ценности меняются, общение с домочадцами, с родственниками становится более приоритетным.
Во-первых, Вы можете возобновить общение со старыми друзьями, необязательно к ним ездить, если они живут далеко, можно общаться в соцсетях, по телефону. Запишитесь на курсы, занятия по интересам, там найдёте себе собеседников. Чаще выходите в свет, здесь тоже больше возможности найти собеседника, да и вторую половину тоже.
Удачи Вам.