"Взрослый ребенок" или потеря веры в себя

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? В этом году мне 30, и я заканчиваю 2 высшее, как и мечтала. Я замужем, детей так и нет. За годы учебы я подрабатывала репетиторством, после того как получила первого образования работала год учителем, но потом пошла на второе дневное, так как разочаровалась в первом высшем. Мои родные помогали мне во всем и помогают, безграничное спасибо, дай Бог им здоровья и чтобы все хорошо! Но за это время пока училась, начались проблем из стрессов, учебы, иммунитет ослаб очень. Проблема за проблемой каждый месяц была. Друзей у меня нет, только пару подружек и то не виделись уже больше года. В личной жизни тоже ничего интересного. В основном образ жизни: учеба, соц. Сети, много времени стала уделять сериалам которые мне очень нравились еще когда училась в школе. Когда училась в школе, то было самое лучшее время для меня как мне кажется иногда. Я долгое время жила мыслю что пока что учусь, здоровье не позволяло работать и учеба тоже. Я много расстраивалась. И вот уже через пару месяцев я получу долгожданный диплом, но дело в том что я не могу осознать это. Мне казалось что это будет когда-то не скоро. А теперь диплом и ищи работу которую хотела, образование позволяет. Но я почему то чувствую себя такой прям "взрослой девочкой". которая бы всю жизнь учится в школе, жить с родителями и смотреть все время сериалы которые нравились в школьные годы и нравятся до сих пор. Я уже миллион раз пересмотрела серии, знаю наизусть. Сейчас я не чувствую себя взрослой личностью, которая как и все будет ити работать(я всегда хотела и хочу работать), но во мне сколько неуверенности в себе, в том что я смогу ходить каждый день как и другие взрослые, получать зп. Как пересилить этот страх и неуверенность? Мне кажется я способна только учится, а не работать. Восхищаюсь другими, а в себя не верю. Как-то так. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-06 00:43
Здравствуйте, Альбина!
Вы большпач молодец, что получиои два авмшиз образования, что любите уситься, познавать новое. На самом деле работа - это тожк обретение нового опыта, жто умение приложить свои знания в дело. Вам стоит пересмотреть отношение к работе, отнеситемь к раьоте не как к обязаловке к ияготам ответственности, а как к вощмодности реализовать свои умения, знания, приобрктение опыта. Если раьрта интересная, то Вы и дальше будете приобретать знания, совершенствовать их, неважно, что обучение закончилось.
с уважением Елена.
Алина 2021-06-07 13:45
Спасибо большое!