Расшифровка ктг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат ктг:

потеря сигнала 6,2%
шевелений плода в час - 172
частота базального ритма уд в мин - 161
сокращения - 2
акцелеоации> 10 уд в мин & 15 сек - 10
акцелерации> 15 уд в мин & 15 сек - 3
децелерации > 20 потерянных ударов - 0
высокие эпизоды мин - 4 (24,6 уд в мин)
на 34 неделе у 86,9% плодов вариабельность ниже
низкие эпизоды (мин) - 0
Short term вариабельность - 8,6 (4,15 уд в мин)
критерии доуза редмана собденв к 30 мин

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:33
Здравствуйте! Акцелераций много, много шевелений. Остальное в пределах допустимого. Необходимо сопоставлять с данными УЗИ и допплерографии
Платная консультация
Наталья 2014-12-04 18:50
Спасибо большое за ответ!

По данным узи - несоответствие данных фетометрии плода акушерскому сроку на 5 дней и однократное нетугое обвитие пуповиной. Остальное, включая данные доплерометрии, - в норме. Насколь, на Ваш взгляд, критична ситуация?

Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:51
Отсюда и много шевелений и акцелераций-от обвития. Плюс может не хватать кислорода. И отставание есть. Некритично, но вес же стоит наблюдаться более тащтельно
Платная консультация
Наталья 2014-12-04 18:56
Большое спасибо!