Расшифровка ктг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ктг ребёнка на 31 неделе. Делала впервые. Накануне делала узи-все идеально. Сегодня на кто сказали, что результат не очень хороший.
Показатели:
Потеря сигнала -2.8%
Шевелений плода в час - 141
Частота базального ритма - 133
Сокращения:
Акцелерации
> 10уд/мир& 15сек - 8
> 15уд/мир& 15сек - 3
Децелерации> 20потерянных ударов - 0
Высокие эпизоды - 16 (19.9уд/мир)
На 31 над у68% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды - 0
Short term вариабельность 11.4 (3.67 уд/мин)
Помогите понять результат, пожалуйста. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 16:57
Здравствуйте! Результат не очень хороший. Много шевелений, много акцелераций, не в норме short term вариабельность. Но КТГ-это не диагноз. Советую сделать допплерографию