Как похудеть после родов

Спрашивает: Оксана Михайловна Сидорова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов набрала вес. Пробовала все. И пп, спорт, жёсткие диеты. Все, что можно. Эффект 0. Вес телько увеличивается, ем мало. Работа без перерыва. Могу весь день не есть вообще. Торты не ем. Жирное, копченое не ем, болит живот, гастрит. Вес 106кг рост 165. Помогите, что мне делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-03 19:19
Добрый день.

Оксана Михайловна,

НА вес влияют:
СТРЕСС!

1. сон в 22: 00.
2. сон не менее 8 часов, без храпа.
3. физическая активность:
ходьба не менее 10 шагов одной прогулкой ежедневно
4. вода - не менее 40 мл на каждый кг веса чистой воды всегда
5. дефициты по витаминам и микроэлементам:
железо
витамин Д
хром
группа В
А
Е
С
цинк
селен
йод
6. работа печени
7. ежедневный стул
8. гормональный статус
9. пищевой дневник - что, сколько раз в день.

Но при наличии работы без перерыва даже полностью скомпенсированный и выверенный рацион все равно не поможет. Сначала ликвидация стресса, и только потом - вес.