Как сбросить вес. Прием антидепрессанта пол года, закончила в апреле

Спрашивает: Юлия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обычный мой вес был 55 кг. С ноября пила антидепрессант ципралекс. Читаю, что от него не бывает сбоев гормональных в плане веса. Возможно, с осени начала поправляться от стресса-смена работы. А сейчас замечаю, что вес не уходит. Двигаюсь достаточно, воды много. Хлеба мало. Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-09 21:52
Добрый день.

НА вес влияют:
1. сон в 22: 00.
2. сон не менее 8 часов, без храпа.
3. физическая активность:
ходьба не менее 10 шагов одной прогулкой ежедневно
4. вода - не менее 40 мл на каждый кг веса чистой воды всегда
5. дефициты по витаминам и микроэлементам:
железо
витамин Д
хром
группа В
А
Е
С
цинк
селен
йод
6. работа печени
7. ежедневный стул
8. гормональный статус
9. пищевой дневник - что, сколько раз в день.

Если все это выполняется, а вес стоит - пройти обследование.