Не подходят контрацептивы, переход на другие, лечение эндометриоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Мне 28 лет, родов не было, беременность-выкидыш 2017 г. Сейчас лечу эндометриоз.
24.01 начало менстр.
В этот же день начала принимать кок Жанин,
7.02 Началась менструация (на 15 день приема Кок) обильные, со сгустками сопровождались сильными болями, Кровотечение длится 10 дней,13.02 (21-й день приема таблеток) Закончила прием кок, как положено по инструкции, не смотря на то что два дня уже не принимаю таблетки боль не проходит и кровотечение (не значительное). УЗИ делала 24.01,
Диагноз эндометриоз. Подскажите пожалуйста
1 возможно ли что мне не подходят данные кок,
2 как перейти на другие, если я их принимаю в всего 1 месяц. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-16 10:13
Здравствуйте. А какое у вас были жалобы, что вы планируя беременность решили лечить эндометриоз? Лучшим лечением эндометриоза является беременность.
Мария 2019-02-16 10:44
Да, мне не удаётся забеременеть на протяжении 4-х лет, был выкидыш в 2017 г.,принимала прогестерон пол года, но беременность так и не наступает, гинеколог рекомендует сначала вылечить эндометриоз. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 10:46
Можно перейти на другой ОК. Например, Ярина-плюс
Платная консультация
Мария 2019-02-21 15:49
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 17:32
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.