Боли при приеме Диане 35 и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников. Планирую беременность. Врач прописал для наступления менструации Дюфастон и с 1 дня Диане 35. Диане я уже принимала год назад и тоже 6 месяцев. При приеме Дюфастона были не защищенные ПА. Пропила 1 пачку, с середины пачки (через неделю после па) грудь увеличилась и сильно болела, побаливает по сей день, тянет в спине и побаливает (больше также потягивает) низ живота, не пойму то ли яичники, то ли матка. Кровянистые выделения пришли только в самый последний день вечером. Тесты на беременность молчат, ХГЧ пока сдать не могу и есть ли вообще смысл сдавать. Все ощущения в этот раз совсем другие чем когда принимала в прошлый раз.
1) может ли это быть все таки беременность?
2) можно ли принимать Диане дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 07:08
Добрый день, Екатерина.

Тяжело вам что то определенное сказать без дополнительных методов обследования (ХГЧ). Конечно беременость возможна. Но если выделения идут как обычные месячные, то она маловероятна.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-31 07:12
Просто до приема Дюфастона менструации не было 3 месяца. Кровотечение было не особо обильное, но больше напоминало менструцию, хоть и длилась меньше и началась на много позже чем в прошлые разы (пол года назад). Ты. е. лучше сдать ХГЧ все таки? А боли в яичниках и пояснице почему могут быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 23:27
Да, лучше сдать. Боли могут быть из за воспалительных процессов в придатках или кист яичников. Желательно еще сделать УЗИ.