Менструация на 16 ДЦ при приеме Дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 34 года, 1 беременность и 1 роды, планируем беременность. Первичный гипотериоз. Из за нерегулярного цикла (от 40 дней до 5 месяцев) и кисты жёлтого тела гинеколог прописал Дюфастон на 6 месяцев с 18 по 27 ДЦ. Прошло 3 цикла на Дюфастоне, менструация приходила на 4-5день после отмены Дюфастона. Сейчас 16 день цикла и с утра появилось менструально подобное кровотечение скудное, тянет низ живота и болит грудь. Мне принимать Дюфастон через 2 дня или сегодня считать за 1 ДЦ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 16:37
Здравствуйте. Дюфастон не принимать. Пересмотреть с врачом тактику. Вероятнее всего, она Вам не подходит
Платная консультация
Наталья 2020-10-27 16:47
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ! Мой гинеколог сейчас в отпуске и не на связи, к сожалению. Как будет правильно отменить Дюфастон? Просто перестать принимать? Гинеколог говорила, что резко нельзя бросать, но не ещё нужно было 3 месяца до окончания курса я и не задалась вопросом как правильно отменять его
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 16:50
Просто не начинать в это цикле
Платная консультация
Наталья 2020-10-27 17:30
Спасибо большое!