Беременность после гистероскопии

Спрашивает: Марина Урзам
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 30.07.15. сделали гистероскопию, был полип эндометрия.
Назначили дюфастон на 6 месяцев с 16 по 25 день цикла, и вакумаспирацию через пол года.
Обязательно ли делать вакумаспирацию?
Можно ли забеременеть в ближайшее время или нужно строго предохраняться?
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 12:24
Здравствуйте! Зачем вакуумаспирацию? Мне неясно. Планировать можно. Вопрос в том, получится ли при таком режиме приема. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Олеся Р 2015-09-23 10:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответ.
Вот мой выписной эпикриз, может он что уточнит.
Цикл 28 дней.
Пропила дюфастон 2 цикла, на 2 цикл были длительные менструации,10 дней.
Если получится, что я забеременею, то беременность будут сохранять, не предложат же мне вакумаспирацию?
Олеся Р 2015-09-23 10:25
Олеся Р 2015-09-23 10:30
И стоит ли дальше принимать дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:43
Переверните бланк выписки, пожалуйста.
Платная консультация
Олеся Р 2015-09-23 18:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 20:34
Если беременность наступит, то, конечно, сохранят. Сделайте УЗИ для контроля - можно будет решить вопрос с продолжением приема
Платная консультация
Олеся Р 2015-09-23 21:15
Спасибо, Елена Викторовна
Олеся Р 2015-09-25 16:40
Елена Викторовна, можно ещё вопрос.
Обязательно ли принимать Дюфастон, в моём случае?
Олеся Р 2015-10-22 21:55
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Начала пить Дюфастон четвертый цикл.
И несколько месяцев начала замечать, что на правой руке и ноге появляется варикоз, и ещё сердце стало замирать.
Врожденный порок сердца в анамнезе.
Возможны ли эти сосудистые нарушенияиз за Дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:17
Здравствуйте! Маловероятно. В побочных действиях таковые не указаны