Гистероскопия на фоне приёма визанны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 42 года. Поставили диагноз по УЗИ - аденомиоз и 2 миомы небольших размеров. АМГ - 0,139 , ФСГ - 7,85. После вскрытия наботовых кист на шейке было воспаление (пролечили антибиотиками от эндометрита). В следующем цикле не начались месячные - назначили дюфастон. Появились боли внизу живота и в 3 цикле на фоне приёма дюфастона небольшие кровотечения. Сейчас принимаю Дюфастон 4 цикл (с16 по 25 день цикла) . Врач назначила после дюфастона прием Визанны со 2 дня месячных (с 4июня) и гистероскопию уже во время приёма визанны на 10 июня. Визанну назначает на 5 лет, потом перерыв на несколько лет пообещала, а там дальше какое то опять лечение. У меня вопросы: 1- можно ли проводить гистероскопию с наркозом при приеме Визанны ( читала про отрицательные отзывы при приеме этого лекарства одновременно с другими) , 2-можно ли принимать так долго Визанну? (в инструкции 6 месяцев) , 3- прием Визанны не приводит к увеличению миом? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:05
Здравствуйте.1. Да.2. Да. Курс минимальный - для оценки эффекта - 6 месяцев. Если будет необходимость, ее принимают дольше.3. Нет
Платная консультация
Ольга 2017-05-25 16:27
Здравствуйте Елена Викторовна. Как долго можно принимать Визанну? Мой врач на выбор предлагает Визанну на 4-5 лет или Мирену. Мне 42 года (рожать больше не буду). Если пить Визанну 4-5 лет- а потом аденомиоз затухнет? С началом климакса эта болячка утихает или нет? По результатом УЗИ - ультразвуковые признакиснижения овариального резерва яичников. Это значит что климакс наступит у меня рано?
Ольга 2017-05-25 16:30
Ольга 2017-05-25 16:32
Ольга 2017-05-25 16:34
Ольга 2017-05-25 16:45
Елена Викторовна аденомиоз обязательно нужно лечить? Нельзя просто ждать климакса?
Ольга 2017-05-25 17:03
Елена Викторовна ещё один вопрос. Прочитала, что заместительная гормонотерапия не может быть использована если у близких родственников был рак груди или матки. У моей мамы был рак груди. Я совсем запуталась- можно ли принимать мне Визанну или Мирену. Ведь это тоже заменители гормона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:46
Я вам уже отвечала в другом вопросе, Вы зачем-то задали его по новой
Платная консультация
Ольга 2017-05-25 21:59
Мне показалась что я не там где надо написала свои вопросы (во вчерашней переписке). Поэтому реешила заново их задать. Извините.