Стоит ли принимать Дюфастон после экстренного приёма Женале?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нарушился цикл. Врач назначил Дюфастон с 16 по 25 день цикла. На 17 день цикла был незащищённый половой акт, после чего спустя несколько часов пришлось принять Женале. Стоит ли продолжать приём Дюфастона в этом месяце и может ли он как-то повлиять на эффективность экстренной контрацепции? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 06:41
Здравствуйте. В приеме дюфастона необходимости нет на сейчас. Дождитесь месячных, отсчитывайте 16 день и потом начинайте приём дюфастона.