Дюфастон. Стоит ли принимать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я планирую делать Эко в след цикле, но не успеваю по времени. Сделала узи и врач сказала, что цикл будет длинный. Сейчас 26 день цикла и у меня ещё первая фаза. Доминантных фолликулов пока нет, эндометрий 5 мм. У меня бывают такие длинные циклы. Подскажите пожалуйста, если я начну принимать дюфастон по 2 таблетки 10 дней он поможет мне вызвать месячные? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:27
Здравствуйте. Какова толщина эндометрия?
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 18:34
Эндометрий 5 мм. У меня бывает максимум 7-8 после овуляции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 18:50
Маловероятно, что он поможет сам, без эстрогенов, но можно пробовать
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 20:08
А с эстрогенами как? Как мне лучше поступить в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 21:51
Все нужно решать у врача очно, мои возможности ограничены. Если считают, что можно один Дюфастон - можно только его