Приём дюфастон после экстренного приёма женале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня гармональный сбой, сбой менструального цикла. Месячные почти отсутствуют. Проверяюсь у врачей, прописали пить дюфастон, что бы сдать анализы на гармоны. Но вчера при половом акте, порвался контрацептив, и пришлось выпить таблетку экстренной контрацептивы Женале. Идёт кровь 2 день, но по всей видимости это не месячные, а побочное явление. Вопрос состоит в том, через сколько можно начать пить дюфастон, после этой таблетки, что бы сдать анализы?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 13:57
Добрый день, Дуфастон пить не нужно, дождаться следующих месячных нужно и сдать.
Марина 2021-09-14 14:00
Спасибо за ответ. Без дюфастона месячные не начинаются, и что бы сдать анализы врач говорил, что нужно пропить их.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 14:18
Тогда с 16 по 25 день начните принимать.
Анна 2021-09-14 14:22
Проблема ещё в том, что я не могу отсчитать дни цикла, так как последний раз они у меня были в августе, также после приема дюфастона
И сейчас в сентябре они не пришли, и поэтому нужно снова пропить его.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 14:24
Считайте от этих выделений.
Анна 2021-09-14 14:37
Спасибо за помощь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 16:14
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.