При приеме Дюфастона мазня- беременность или месячные?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас с мужем планирование беременности, доктор мне назначила пить Утрожестан, его я пропила 6 дней, и продолжила пить Дюфастон тоже по назначению, т. к на утрожестан были сильные побочки. Начала пить с 16 дня цикла. Сегодня пью 8 день, и начали тянуть яичники, и увидела сегодня мазню. Хотя до месячных ещё 7 дней. Скажите пожалуйста что это может быть: беременность или месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 20:25
Здравствуйте. Когда у Вас была овуляция?
Платная консультация
Елена 2018-06-09 22:01
В ночь с 31 мая по 1 июня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 22:08
:) Вот прям в ночь?:) Точность поражает:)
Возможно, имплантация. Если нет - гормональный сбой и нужно пересмотреть лечение.
Платная консультация
Елена 2018-06-09 22:12
Нет, это доктор на фолликулометрии так сказала, что сегодня ночью должна овуляция произойти) я почти процитировала) у меня овуляция была справа, и потягивает сейчас где правый яичник больше. Помазало и прошло. Какова вероятность что из за потягивающих болей в яичнике, что это маточная беременность? Если она конечно есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 22:18
Елена, никакой зависимости нет. Боль эта не имеет клинического значения.
Платная консультация
Елена 2018-06-09 22:41
Т. е если есть потягивающие боли в яичниках, то это норма при беременности? А если гормональный сбой, могут ли быть боли в яичниках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:27
Елена, перестаньте гадать и строить предположения. Это просто невозможно что-то сказать четко по таким жалобам.
Сделайте УЗИ и сдайте кровь на ХГЧ с понедельника. Если это беременность и была имплантация, то уже покажет анализ
Платная консультация
Елена 2018-06-11 09:00
Спасибо вам большое, Елена Викторовна.
Скажите пожалуйста, вот у меня сегодня последняя таблетка Дюфастона, 25 д. ц, нужно ли мне его прекращать пить или продолжать? Просто месячные ещё не начались, до них ещё 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 10:14
Елена, если у Вас мысли о беременности, то тактика всегда в таком режиме одинакова. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова