Дюфастон, отменять или продолжать принимать?

Спрашивает: Александрия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, астма.
Здравствуйте, третий год пытаюсь забеременеть. Рожала 18 лет назад. Диагноз "гиперплазия эндометрия" очень часто кровотечения были, почистили, потом проколола 6 уколов бусирилина, сейчас прошло пол года, месячные не востановились, назначили дюфастон, 10 дней по 1 т. 2 р. в день. На пятый день приёма таблеток появились непонятные выделения, розового цвета, очень мало, на белье почти не заметно, увеличилась и стала болезненой грудь, голова кружится, подташнивает, иногда тянет слева низ живота, а сегодня ещё и темпира ура поднялась 37,3. Пошла к своему врачу, та отмахнулась, мол это нормально. Мы с мужем не предохраняемся, может это имплантационное кровотечение? Пошла к своему врачу, та отмахнулась, мол так бывает, не обращай внимание, пей до 10того дня, потом прекращай и ждём месячные. Но я переживаю, подскажите, если не защищённый секс был за пару дней до начала приёма дюфастона, могла ли я забеременеть? И как быть дальше, принимать припарат, пока не удостоверюсь, что беременна или нет, или моя врач права, и отменять по истечении 10ти дней? Делала тест, он отрицательный, но ведь и времени прошло мало. Подскажите, пожалуйста как быть. За ранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 00:01
Добрый вечер, стоит сдать кровь на ХГЧ, нельзя не исключить наличие беременности.
Александрия 2020-07-21 03:23
Здравствуйте, спасибо за ответ, хгч сдать нет возможности, я живу в деревне, частных лабораторий у нас нет, а в поликлиннике этот анализ не делают.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 09:51
Сделайте тест на беременность
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции