Имплантационное кровотечение

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток!
МЦ 30 дней. На 7 день МЦ был не защищенный па (порвался презерватив), во избежании беременности мой МЧ купил "Постинор", который я обязалась ему выпить. Таблетки я не приняла. В последние 72 часа приняла половину таблетки из прилагаемых двух. Спустя неделю, тобишь на 15 день МЦ в обед у меня начались коричнево-черные выделения и тянущие боли внизу живота. За пол дня было сменено 2 ежедневные прокладки. Очень пугают данные выделения. Подскажите пожалуйста чем они могли быть вызваны и что это может быть? Может ли это быть имплантационным кровотечением? И какие шансы забеременеть?
Теги: имплантационное кровотечение при приеме дюфастона, имплантационное кровотечение отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-18 20:46
Здравствуйте! При такой дозировке эффекта от Постинора нет. Беременность возможна. А чтобы понять, что с Вами, нужно делать УЗИ органов малого таза и сдавать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Можете сделать тест. Это может быть как беременность и имплантационное кровотечение (оно бывает с выделениями разного цвета - чаще выделения коричневые и красные), так и сбой цикла и такое заболевание, как эндометриоз. Здоровья Вам!
Платная консультация
Варвара 2014-01-19 13:53
Огромное спасибо!
А имплантационное кровотечение может быть обильным? За ночь у меня полная прокладка крови и сгустков, что продолжается и сейчас.
к гинекологу записана только на завтра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-19 14:21
Нет, это явно не имплантационное кровотечение-оно очень незначительное по объему. Необходима очная консультация, УЗИ - Вы правильно сделали, что записались к врачу
Платная консультация
Лина 2016-03-10 21:54
Здравствуйте, подскажите когда после предполагаемого импоантационннго кровотечения можно сдавать хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 11:00
Здравствуйте! Лина, отсчет идет не от имплантационного кровотечения, а от даты предполагаемого зачатия. Уже через 10-14 дней от такой даты можно сдать кровь на ХГЧ