Не подходит лекарство

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит; миома матки; мастопатия; нет желчного пузыря; гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор!

У меня ХОЛЕСТЕРИН 4,8, липопротеиды - 57, триглицериды - 2,37.
Акорту 10мг пила постоянно. Очень болели мышцы. Кардиолог назначил вместо акорты роксеру 15мг.
Боюсь её принимать. Можно чем-нибудь заменить?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-27 12:23
Здравствуйте. Акорта и роксера - одно и тоже. Можно попробовать пока придерживаться диеты и контролировать холестерин, если он будет опять повышаться, то придется вернуться к статинам, например симвастатину.