Холестерин высокий

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

доктор подскажите а холестерин выше нормы нужно ли принимать лекарства или это нормально? Может нужно дополнительно сдать анализы? Нужно ли идти к врачу для назначением лекарств или просто следить? Вес 45 рост 163 жирное и жареное не ем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая нормальный уровень лпвп ("хороший" холестерин), риск развития бляшек у вас невысокий. Отчасти в этом играют роль эстрогены и женщины до менопаузы с вашими показателями липидного обмена не нуждаются в какой-либо терапии по этому поводу.