Не подходит лекарство

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, выписали тиралиджен и триттико, тиралиджен я пью 1/4 утро, 1/4 день, 1/2 ночь, триттико 1/3 ночь, поначалу было легкое недомогание, легкое головокружение, а сейчас (пью уже 3 недели), сонливость, голова кружится, чёрные полосочки как будто перед глазами, чувствую себя как овощ, координация как будто нарушена и ужасная заторможенность, подскажите почему так? Ведь должно быть хорошо от этих препаратов. А мне наоборот, нервничаю, пробовала убрать триттико сразу плохой сон, и сильная внутренняя дрожь, можно ли вообще убрать все эти лекарства? Есть ли синдром отмены у них и что будет если их просто прекратить пить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-26 21:00
Здравствуйте, Ирина.

Синдром отмены этих препаратов конечно есть, вернутся все Ваши симптомы от которых Вы лечитесь. При разных заболеваниях и проблемах доктор подбирает индивидуальную дозу, и отменять препарат в связи с этим должен именно тот доктор который Вам их назначал.

Поэтому с жалобами, которые Вы описали обратитесь к доктору, который Вам назначил эти препараты в этих дозировках, и он распишет схему их отмены, и возможно подберёт другие препараты. Вообще вначале приёма триттико и тиралиджена всегда есть сонливость и заторможенность, это побочное действие этих препаратов, со временем оно должно пройти.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-07-26 21:04
Тоесть если я их брошу, то вернётся тревога? А это состояние когда пройдёт после их отмены?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-26 21:20
Да, вернётся. Тоже у каждого индивидуально. Конкретно сказать не могу.
Платная консультация
Ирина 2018-07-26 21:25
А как же тогда вообще с них слезать? Или их теперь пожизненно пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-26 21:37
Обратитесь к доктору, который Вам их назначил, он Вам распишет схему отмены препаратов. Я не имею права через интернет отменять такие серьёзные препараты, которые назначил доктор очно. Он индивидуально подобрал Вам эти дозы, он же и должен их индивидуально отменять.
Платная консультация
Ирина 2018-07-27 00:04
Тоесть просто взять и не пить их нельзя?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 12:44
Нет, будет синдром отмены и вернутся назад Ваши симптомы, их отменяют постепенно, а как именно может подсказать только Ваш лечащий доктор.