Гипертония, побочка! Врач заменил лекарство-не подходит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, СД2,
Здравствуйте, гипертония лет 20. Компенсированый сд2, без лекарств, только диета. Лет 7 пила лизиноприл10мг, последнее время 5мг, помогал великолепно. (120/70, редко очень были сбои) Месяц назад начали очень неметь кисти, пальцы, спасть невозможно. Поняла, что побочный эффект. Врач назначил лозап-пью недею. Вечером 160/85. Вчера пришлось выпить каптопрес-руки онемели, не спала. Когда-то пили лористу-не помогала. Отеков нет, мочеонное не требуется. Посоветуйте, пожалуйста, может лозап в комбинации. Хотя, если это аналог лористы, то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-18 14:24
Здравствуйте. Попробуйте телмисартан 80 мг. Если недостаточно, можно днем ещё амлодипин принимать 5 мг.