Подбор лекарства от давления вместо эгиперса

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, врач назначил Эгипрес 5+10, пью уже 5 дней вечером, утром конкор5. но эгипрес совсем не помогает, давление 160, 170/100. Спасаюсь физиотенсом 0,4 и кактоприлом. Врач сейчас в отпуске. Не знаю, как быть. Чем можно заменить эгипрес, очень много побочек от него, и совсем не помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить его на трипликсам 10/2,5/10мг по 1 таб утром. Или на вамлосет 10/160мг. Или можно добавить к эгипресу индапамид 2,5мг утром.