Лечение гипертонии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Фибромиома матки, артериальная гипертензия, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня мама гипертонии раньше пила ларисту, сейчас не помогает ад поднялось210100 р84, позвонила в скорую мне сказали дать три таблетки каптоприла по 25мл, не помогло приехали укололи магнезию спазган и дали таблетку максонитекс к вечеру ад 13972р70, были у терапевта назначил утром таб. Индапамид, а вечером таб. Лозартан. Утром выпила индапамид и после него появилась ещё и тахикардия 114, пьёт Карвалол и каптоприл, глицин не помогает, можно ли пить один лозартан или от него тоже будет побочные явления, какие ещё есть таблетки от гипертонии чтобы сердцу не навредить? Или подождать пока выйдет действие индопамида как быть? Ещё жалуется что немеют пальцы рук и болит шея и затылок, все усложняется тем что заболела пьёт антибиотик, кашель. Помогите с лечением пожалуйсто!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Лозартан и лориста это одно и то же лекарство. Попробуйте индапамид пока оставить утром натощак, и добавить эгилок 25мг 2р/сут или карведилол 12,5мг 2р/сут (утро, вечер) - он снизит и пульс, и давление. Лозартан (или лориста) вечером остаётся. Моксонитекс (или физиотенз) под язык при высоком АД.
Татьяна 2016-12-26 21:53
Скажите а что можно вместо индопамида и можно ли принимать на ночь 25 валосердина чтобы уснуть, все лекарства которые вы перечислили совместимы? А если к лористе добавить каптоприл раньше хорошо помогал?
Индапамид это мочегонное, можно попробовать вовсе без него. Валосердин и капотен можно. Все препараты сочетаются.