ИБС стенокардия, СД 2 типа, холестерин

Спрашивает: василиса
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, давление 98/62. Диагноз-ИБС стенокардия напряж 3ФК, риск ССО 4, гипертрофия левого желудочка, ХСН 2Аст, полная блокада правой ножки пучка гиса. СД 2типа, гипотиреоз, холестерин 10,15. Пациент считает себя больной с прошлого года. Жалобы: Боли за грудиной сжимающие, жжение в груди, потливость, иррадиаций нет. Вредных привычек нет. Перенесенные заболевания: хронический пиелонефрит, холесистоэктомия, оперирована п/п узлового зоба в 2011 году. Принимаемые лекарства в течение одного месяца (до этого не принимала): тироксин, глюкофаж 1000мг, диабетон 6мг, липримар 20мг, кардиомагнил 75мг, бисопролол 2,5мг 1/4т утром.
Вопрос: 1) Врач прописал Лориста 12,5мг 1 табл утром. При её случае правильно ли принимать это лекарство (Лориста)? 2) В данное время пациент принимает 1/4т бисопролола. Когда можем увеличить дозу до 1/2т бисопролола, и необходимо ли?
Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Да, правильно. Лористу можно принимать в этой дозе, если АД выше 100/70.
  2. Необходимо! Пульс дрлжен бытб 60 уд в мин. Сейчас можно увеличивать.