ИБС и стенокардия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Эхокардиография. Описание гипокинез задней стенки ЛЖ. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ не снижена. МПП, МЖП интактны. Перикард б|о. Заключение. Уплотнение аорты. Дилитация левого предсердия Незначительная гипертрофия МЖП. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная. Дистолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Тредмил тест. Протокол BRUCE ЭКГ в покое НБПНПГ. Причина прекращения выполнение протокола исследования. Достижение запланир ЧСС. АД в покое нормотензия. Ответ АД на нагрузку нормотонический тип реакцииЧСС в покое норма. Ответ ЧСС на нагрузку. Адекватный прирост. Боли в гр. Клетке нет. Индукция нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Изменение сегмента ST не зарегистрировано. Общее впечатление отрицательный тест Признаки кор. Недостаточности не выявлены. Толерантность к нагрузке высокая. Четыре года назад поставили коронарный стент. Иногда в покое начинается приступ стенокардии. Бывают приступы от запаха бензина, табака, сильного запаха дезодоранта. Перед тредмил тестом проходил ЭКГ она показала инфаркт, он не подтвердился. Мне 54 года. Спасибо. До свидания.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! В данном случае стенокардия вероятно на фоне спазма сосудов. Какие препараты вы сейчас принимаете?
Александр 2017-03-28 15:03
Здравствуйте. Принимаю конкор 5мг. Престариум5мг. Лепримар 20мг. Кардиомагнил75мг. Милдронат.
Здравствуйте! Если позволяет давление, я бы заменила престариум на престанс 5/5мг (там в составе еще амлодипин) и конкор на карведилол 12,5 мг ½ -1 таб 2р/сут в зависимости от чсс. Можно попробовать на месяц добавить к вашей терапии предуктал мв 35мг 2р/сут.
Александр 2017-04-01 11:47
Спасибо за консультацию. До свидания.