О лекарстве Aterol

Спрашивает: Виталий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Детальных обследований не было.
Здравствуйте,
Прошу дать пояснения по лекарству для снижения уровня холестерина Aterol. Увидел в интернете, что его рекомендует известный кардиолог Ринат Акчурин. Озаботился этой проблемой после того как анализы крови показали высокий уровень холестерина, общий - 7,49 ммоль/л и ЛПНП-5,43 ммоль/л. Я не курю и без вредных привычек, рост 175см, вес 63 кг. Участковый терапевт рекомендовал начать пить статичны. Но ведь тогда это уже надо будет продолжать всегда и они тоже наносят вред другим органам и функциям организма. Пока буду придерживаться диеты против холестеринах и регулярных физических упражнений.
Прошу дать Ваши рекомендации.
С уважением,
Виталий Иванович
Теги: атерол акчурин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 12:38
Здравствуйте. Вы все правильно решили, сначала начните с диеты, затем пересдайте холестерин и осмотрите на динамику. Принимать атерол можно как БАД. но не лекарство.
Виталий Иванович 2017-01-21 20:46
Добрый вечер Ксения Викторовна,
Благодарю за оперативный ответ - не ожидал!
С Вашей помощью у меня в "голове все встало на свои места".
Но как вводят в заблуждение мнимые интервью с известными в своей области людьми (как здесь Ринат Акчурин - про Атерол).
А то ведь можно питать надежды на удаление, с его помощью из организма "плохого холестерина.
Также активно рекламируется и БАД -энцеферол.
Но странно, что участковый терапевт взял все на себя и не направил меня к кардиологу. Это и есть современное ОМС в действии.
Ещё раз благодарю.
С уважением,
Виталий Иванович
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-22 07:34
Удачи! Обращайтесь, если будут вопросы.