Не определяется зона трансформации при плохой цитологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42года
Здравствуйте, в течение последних двух лет в цитологическом мазке периодически находятCIN1, то есть, то нет. После каждого анализа прохожу кольпоскопию, шейка с виду идеальная, все прокрашивается хорошо, но! Врач сказала, что зона трансформации не просматривается, что плохо! В последнем мазке на цитологию CIN 1-2, LSIL.,носитель ВПЧ33. Врач назначила на три месяца иммуностимулирующее лечение, Изопринозин три курса, иммунал, Виферон свечи. После повторить цитологию, и далее планирует радиоволновый метод, во время него и возьмёт гистологию из канала. У меня вопрос. Не потеряю ли я драгоценное время за эти три месяца, может сразу сделать радиоволну, не тянуть с бесполезным консервативным лечением? И какова вероятность за эти три месяца получить перерождение дисплазии в рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:22
Здравствуйте. А что по мазку на флору у Вас? Инфекции?
-1
Платная консультация
Оксана 2018-11-16 17:37
Здравствуйте, мазок на флору хороший. Когда то давно много лет назад лечила уреоплазму. Сейчас все хорошо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 17:47
С учетом наличия ВПЧ и такой картины, я бы тоже не тянула