Мазок на флору, диплококки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Меня отправляют на конизацию шейки матки. Для этого стала сдавать мазок на флору. В мазке были обнаружены диплококки внеклеточно в умеренном кол-ве. Прописали дазолик 5 дней, по 500 мг *2 раза в день, и клиндамицин мазь вагинальную 3 дня. Парня тоже пролечили, он пил дазолик.
Потом я получила анализы бак посева, там нашли обильный рост энтеробактера клоаке в 5 степени. Прописали ципрофлоксацин 5 дней, и свечи макримор во влагалище. Парень ничего не принимал.
И вот проходит 10 дней, снова сдаю мазок на флору и вижу те же самые диплококки. Подскажите пожалуйста что мне делать, получается что я уже месяц лечусь и все безрезультатно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

29 ответов

Оксана 2018-12-12 05:32
Забыла добавить что после антибиотиков мне вагилак выписывали, его тоже пропила.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 10:38
Здравствуйте. Советую Вам обследоваться глубже, а не лечиться по мазку. Сдать Фемофлор - 16 (17) было бы оптимально при такой картине
-1
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 12:26
Спасибо за быстрый ответ. У меня на руках есть Фемофлор скрин, это не то?
Вы мне предлагаете сдать два анализа 17 и 16, или на мой выбор?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:28
Это в каждой лаборатории он называется - то 16, то 17.
Прикрепите фото вашего анализа, посмотрю, что уже сдавали и оно ли это
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 12:31
Оксана 2018-12-12 12:29
У скрина заключения, что микроорганизмов и микоплазм не обнаружено, но отсутствует нормофлора.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:32
Это оно, но узкое. То, что пишу я - шире гораздо
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 12:34
Биоценоз урогенитального тракта Фемофлор-16 (КВМ, ОБМ, Lactobacillus spp, Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Gradnerella vaginalisPrevotella biviaPorphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp. Leptotrihia spp. Fus

Это я у юнилаба нашла. Посмотрите пожалуйста нормально будет такое сдать?
-1
Оксана 2018-12-12 12:37
Спасибо за ответы. Пойду сдавать.
-1
Оксана 2018-12-12 12:35
Состав: Контроль взятия материала, Общая бактериальная масса, Lactobacillus spp, Enterobacterium_spp., Streptococcus_spp., Staphylococcus_spp., Gradnerella vaginalisPrevotella biviaPorphyromonas spp., Eubacterium_spp., Sneathia spp. Leptotrihia spp. Fusobacterium spp., Megasphaera spp. Veillonella spp. Dialister spp., Lachnobacterium spp. Clostridium spp., Mobiluncus spp. Corynebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae, Mycoplasma hominis, Ureaplasma (urealyticum + parvum), Candida spp.
-1
Оксана 2018-12-12 12:52
Елена Викторовна, подскажите еще как лучше поступить. Мне нужно сделать конус -биопсию. Я нерожавшая. Предлагают лечь в больницу, у них только диатермоконизация. Я знаю, что можно еще попробовать конизацию сделать сургитроном платно. Вы что посоветуете?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:54
Пока не сдали анализ, об этом речь не идет. Сначала нужно пролечиться
-1
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 13:00
Это я поняла, что воспаления быть не должно иначе ничего не заживет. Но я не знаю, что дальше делать, когда воспаление вылечу. Какой метод выбрать? Стоит ли мне деньги копить на сургитрон?

И еще моя гинеколог эндокриног говорила, что может быть эрозия быть гормональная. У меня инсулинорезистентность и поликистоз, волосы на теле, где их не должно быть. Мне нужно смотреть что с гормонами, чтобы после операции снова это не повторилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 13:01
Извините, я не смотрела Вас, не знаю всю Вашу историю. Мы с Вами по другой тематике общаемся, извините. Это решает врач очно.
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 13:06
У меня есть результаты видеокальпоскапии. Тему могу создать другую.

А какой врач решает?) Пойду в больницу - решат делать диатермоконизацию, у них же ничего другого нету. К платному пойду, он что-то другое решит, из тех вариантов, что может предложить.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 13:07
Дело не в теме. Дело в том, что мы обсуждали одно, а Вы вдруг о другом. Без результатов обследования и конкретики. Приводите данные обследований
-1
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 13:15
Я уже писала вам ранее, вот ссылка

/news/eroziya_sheyki_matki_vpch/2018- 11-24-500834

После этого лечила воспаления, и еще мне видеокольпоскапию сделали. Ее смогу завтра выложить.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 13:22
Такой страницы на сайте не существует.
Пишите предметно, по кольпоскопии
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 13:42
Обзорная кальпоскапия

Шейка матки: Форма: коническая. Наружный маточный зев: округлый. Размер: гипертрофирована. Цвет ШМ: бледнорозовая, гиперемирована.
Выделения: слизистые, молочного цвета, умеренные
Прочие образования: Выявлены: воспаление, кондиломатозные разрастания

Расширенная кальпоскапия

ШМ обработана 3% раствором уксусной кислоты
ШМ обработана раствором Люголя
Оригинальный сквамозный эпителий: Цвет: бледно-розовый. Поверхность: гладкая блестящая
Цилиндрический эпителий на экзоцервиксе (эктопия) : определяется, очаги эктопии преимущественно: по задней губе. Поверхность ЦЭ: четкая зернистая
Зона трансформации: незавершенная
Граница между ОСЭ и ЦЭ: определяется не полностью
Открытые протоки желез: определяются, без ороговения
Закрытые протоки желез (ретенционные кисты) : определяются, с адаптационной сосудистой гипертрофией
Ацето-белый эпителий: определяется: в зоне трансформации, плоский. Границы: нечеткие. Проявляется: быстро. Сохраняется: недолго.
Мозаика: определяется: в зоне трансформации, нежная. Проявляется: быстро. Сохраняется: недолго.
Пунктация: не определяется
Окрашивание : неравномерное
Сосудистый рисунок (зеленый фильтр) : усилен
Йодонегативный эпителий : соответствует границам АБЭ, П, М, АС
Показания к биопсии : есть, не произведена

Кольпоскапическое заключение

Абнормальная кольпоскопическая картина : L-SIL : кондилома, воспаление, зона трансформации, цилиндрический эпителий- эктопия, оригинальный сквамозный эпителий.

Рекомендовано
Биопсия шейки матки
:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 13:43
Мне нужен тут не текст, а именно фото шейки
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 13:44
-1
Оксана 2018-12-12 13:56
Фото
-1
Оксана 2018-12-12 13:57
Фото2
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 13:59
Для выбора тактики удаления такой зоны нужно сделать прицельную биопсию
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 14:04
Спасибо за ответы)
А с прицельной проще? Там определенный день цикла нужен или любой пойдет?
-1
Оксана 2018-12-12 14:05
Прицельная тоже после снятия воспаления?
-1