Мазок цитология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прокомментируйте, пожалуйста, во вложении анализ- цитологическое исследование.

см. Вложение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:17
Здравствуйте. Онкологии нет. Возможна картина легкого цервицита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Наталья 2019-03-23 11:42
Что это значит? Нужно лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:44
Без учета мазка на флору, ничего сказать Вам не могу. Необходимо дообследование
Платная консультация
Наталья 2019-03-23 12:10
См. Вложение. Я присылала на днях, Вы писали хороший мазок.
Наталья 2019-03-23 12:10
20 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 12:26
Да, хороший. В таком случае ничего не нужно делать
Платная консультация
Наталья 2019-03-23 14:19
Елена Викторовна, смешанная флора может быть нормой?
Может у меня такая флора всегда. Просто весь тот год, я лечила E. coli в посевах. К сожалению, вылечить не удавалось. И даже если мы с врачом добивались идеального мазка на флору (без кокков), то в посеве все равно вылезает E. coli. Меня уже залечили антибиотиками, мы с врачом решили оставить мою флору в покое.
В цитологии смешанная флора может быть нормой? Что думаете об этом?

Большое Вам спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 15:04
Я же написала выше - не трогаем