Не навредит ли такое лечение?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, уважаемый Алексей Ильич!
У ребенка третий год аденоидит (сейчас ей 6 лет), заболев, лечимся по месяцу и более. В "здоровом состоянии" может дышать носом только днем, ночью всегда дышит ртом. Сейчас очередная попытка справиться с аденоидами - нашли гомеопата-лора, который по отзывам, может помочь - аденоиды уменьшаются, ребенок начинает меньше болеть и быстрее выздоравливать. Его прогноз на первом приеме был обнадеживающим - через пол года картина должна уже заметно измениться, через год мы вроде как забудем про аденоиды. Меня смущает то, что наш первый прием длился не более пяти минут - он бегло провел осмотр носоглотки и ушей ребенка и тут же назначил Bryonia 6 на месяц по 14 гранул каждый день. Второй прием был чуть дольше, назначение -Theucrium 6 в той же дозировке тоже на мес. По моим наблюдениям ребенок на Theucrium болел УЖЕ не так продолжительно как обычно, но не может ли такое лечение (складывается ощущение, что лечимся по шаблону) навредить? Ведь должен же быть индивидуальный подход? Есть ли такое понятие как клиническая гомеопатия? (вроде как доктор придерживается именно этого метода). Заранее благодарю за ответ
Категория: Гомеопат
Добавлен: 18 декабря 2019 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-18 07:22
Аденоиды можно лечить симптоматически, в таких случаях часто назначают Бариум карбоникум 30с. Достаточно по 1 крупинке через день.
Галина 2019-12-18 08:29
Благодарю за ответ, но мне так и не стало ясно не навредит ли такое лечение, как предлагает наш доктор? Без индивидуального подхода.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-18 10:13
Не навредит
Галина 2019-12-18 10:57
Спасибо за ответ